24 января 2017 года на базе нашего ДОУ прошло заседание круглого стола на тему "Инклюзивное образование в ДОУ", организованное для педагогов-психологов, учителей-логопедов, методистов. Были рассмотрены вопросы психолого-педагогического сопровождения детей с ОВЗ в ДОУ, алгоритм разработки индивидуальной программы развития ребёнка с ОВЗ специалистом, воспитателем.

• 1. Приветственное слово

Наталья Александровна Ерёменко

старший воспитатель МКДОУ № 468

• 2.«Модель комплексного психолого-педагогического сопровождения ребенка с ОВЗ в ДОУ» (презентация опыта работы) 10 мин

Елена Владимировна Шураева,

педагог-психолог МКДОУ №163

• 3. «Профилактика и преодоление отклонений в психологическом здоровье детей с ограниченными возможностями здоровья» 10 мин

Лилия Николаевна Самойло,

педагог-психолог МКДОУ №222

• 4. «Разработка индивидуальной программы сопровождения ребёнка с ОВЗ» 10 мин.

Валентина Павловна Сильнягина,

воспитатель группы ЗПР МКДОУ № 468

•   5. «Алгоритм разработки индивидуальной программы развития ребёнка с ОВЗ учителем-логопедом» 10 мин

Наумкина Екатерина Сергеевна,